SIMCRO 2014: Simpósio Brasileiro de Cromatografia e Técnicas Afins - 04 a 06 de Setembro, 2014 - Campos do Jordão (SP)
Hospedagem em Campos do Jordão
Visando facilitar a estada dos participantes em Campos do Jordão durante o período do evento, o Comitê Organizador do SIMCRO, em contato com o Campos do Jordão Convention & Visitors Bureau obteve a lista de hotéis e pousadas credenciados pelo Bureau.
As taxas, períodos e tipos de acomodações devem ser tratados diretamente com os hotéis ou pousadas e, havendo dúvidas, o Visitors Bureau deve ser contatado pelo telefone (12) 3664-4422.
A seguir a lista de locais para hospedagem com seus respectivos detalhes.

Nome Tipo Telefone Email Site Categoria Distância do Centro
Campos do Jord‹o Parque Hotel Hotel 12-3663-1044 contato@parquehotel.com.br www.parquehotel.com.br Turística 300 mts
Chateau La Vilette Pousada 12-3663-2767 reservas@chateaulavillette.com.br www.chateaulavillette.com.br S. Luxo 1 km
Chris Park Hotel Hotel 12-3663-1151 reservas@chrisparkhotel.com www.chrisparkhotel.com.br Luxo 1,400mts
Flat Hotel Home Green Home Flat 12-3669-0300 gerencia@homegreenhome.com.br www.homegreenhome.com.br Confortável 6,5km
Flat Hotel Pallazzo Reale Flat Hotel 12-3669-9600 reservas@palazzoreale.com.br www.palazzoreale.com.br Luxo 300mts
Flats Center Su’o Flat 12-3663-3133 centersuico@uol.com.br www.centersuico.com.br Luxo 50mts
Grande Hotel Senac Hotel 12-3668-6000 grupoghjreservas@sp.senac.br www.grandehotelsenac.com.br S. Luxo 1,5km
Hotel Chateau Hotel 12-3663-1911 contato@hotelchateau.com.br www.hotelchateau.com.br Confortável 120mts
Hotel Frontenac Hotel 12-3669-1000 central@frontenac.com.br www.frontenac.com.br S. Luxo 300mts
Hotel Le Renard Hotel 12-3669-2220 gerencia@lerenard.com.br www.lerenard.com.br S. Luxo 900mts
Hotel Le‹o da Montanha Hotel 12-3669-8811 reservas@leaodamontanha.com.br www.leaodamontanha.com.br Confortável 800mts
Hotel Matsubara Hotel 12-3663-3177 campos@matsubarahotel.com.br www.matsubaracamposdojordao.com.br Confortável 500mts
Hotel Monte Carlo Hotel 12-3663-1144 hotelmontecarlo@terra.com.br www.hotelmontecarlocampos.com.br Confortável 300mts
Hotel Nacional Inn Hotel 12- 3663 3887 reservas@hotelnacionalinn.com.br www.nacionalinn.com.br Luxo 1,5 Km
Orotour Garden Hotel Hotel 12-3662-2833 reservas@orotur.com.br www.orotur.com.br Confortável 4km
Hotel Shallon Hotel 12- 3662-1738 reservas@hotelshallon.com.br www.hotelshallon.com.br Confortável 2km
Hotel Toriba Hotel 12-3668-5000 reservas@toriba.com.br www.toriba.com.br Luxo 9km
Hotel Vila D«Biagy Hotel 12-3669-3536 reservas@villadbiagy.com.br www.villadbiagy.com.br Luxo 40mts
Hotel Vila D«Biagy Premium Hotel 12-3663-3536 reservaspremium@villadbiagy.com.br www.villadbiagy.com.br S. Luxo 40mts
Hotel Vila Inglesa Hotel 12-3669-5000 reservas@hotelvilainglesa.com.br www.hotelvilainglesa.com.br Luxo 4 km
Pousada Alto D'ouro Pousada 12-3663-8173 contato@pousadaaltodouro.com.br www.pousadaaltodouro.com.br Luxo 300mts
Pousada Annecy Pousada 12-3663-3617 reservas@pousadaannecy.com.br Atualizando Luxo 400 mts
Pousada Araucaria Pousada 12-3664-2310 info@pousadaaraucaria.com.br www.pousadaaraucaria.com.br Confortável 2,5km
Pousada Benevento Pousada 12-3663-4114 reservas@pousadabenevento.com.br www.pousadabenevento.com.br Confortável 2km
Pousada Campo dos Holandeses Pousada 12-3663-6579 atendimento@pousadacamposdosholandeses.com.br www.pousadacampodosholandeses.com.br Luxo 4,5km
Pousada Campos de Provence Pousada 12-3663-4003 atendimento@camposdeprovence.com.br www.camposdeprovence.com.br Luxo 700mts
Pousada Cheverny Pousada 12-3663-7472 pousadacheverny@pousadacheverny.com.br www.pousadacheverny.com.br Luxo 400mts
Pousada da Pedra Pousada 12-3663-6262 campos@pousadadapedra.com.br www.pousadadapedra.com.br Luxo 2km
Pousada das Hortnsias Pousada 12-3663-6010 contato@dashortensias.com.br www.dashortensias.com.br Confortável 900mts
Pousada do Conde Pousada 12-3663-3635 contato@pousadadoconde.com.br www.pousadadoconde.com.br Confortável 100mts
Pousada Dotto Chateau Pousada 12-3663-1414 reservas@dottochateau.com.br www.dottochateau.com.br Confortável 1km
Pousada Kaliman Pousada 12-3663-2049 marcia.granito@kaliman.com.br www.kaliman.com.br Confortável 500 mts
Pousada La Toscana Pousada 12-3663-6650 reservas@pousadalatoscana.com.br www.pousadalatoscana.com.br Confortável 750mts
Pousada Recanto Almeida Pousada 12-3669-6000 contato@recantoalmeida.com.br www.recantoalmeida.com.br Confortável 1800mts
Pousada Saha Pousada 12-3663-2433 reservas@sahacampos.com.br www.sahacampos.com.br Luxo 50mts
Pousada Santha Serra Pousada 12-3663-1633 contato@pousadasanthaserra.com.br www.pousadasanthaserra.com.br Luxo 600mts
Hotel Solar da Montanha Hotel 12-3663-5012 hotelsolardamontanha@terra.com.br www.solardamontanha.com.br Confortável 5mts
Pousada Telhado de Ouro Pousada 12-3663-6500 contato@telhadodeouro.com.br www.telhadodeouro.com.br Luxo 50mts
Pousada Via Campos Pousada 12-3663-1253 reservas@viacampos.com.br www.viacampos.com.br Confortável 400mts
Pousada Vila de Campos Pousada 12-3662-3954 reservas@pousadavilladecampos.com.br www.pousadavilladecampos.com.br Confortável 7km
Pousada Vila Natal Pousada 12-3664-4524 vilanatalpousada@uol.com.br www.pousadavilanatal.com.br Luxo 4,5km
Pousada Villa Agi Pousada 12-3663-3318 pousadavillagi@terra.com.br www.agi.tur.br Confortável 400mts
Pousada Villa Capivary Pousada 12-3663-1736 reservas@capivari.com.br www.capivari.com.br Luxo 150mts
Pousada Villagio Italia Pousada 12-3663-2533 atendimento@pousadavillaggioitalia.com.br www.pousadavillaggioitalia.com.br Luxo 200mts
Quatre Saisons Flat Hotel Flat 12-3669-3300 reservas@asconflats.com.br www.quatresaisons.com.br Luxo 6km
L.A.H Hostelerie Pousada 12-3663-2926 contato@lahh.com.br www.lahh.com.br S. Luxo 800mts
PousadaAlpenrose Pousada 12 3664 6154 reservas@alpenrose.com.br www.alpenrose.com.br Turistica 4 Km
Pousada dos Esquilos Pousada 12 3662 4636 dosesquilos@gloco.com www.pousadadosesquilos.com.br Confortável 3 Km
Avec Toi Boutique Hotel Spa Hotel 12 3663 2014 ainda n‹o possui ainda não possui S. Luxo 4km
Pousada Parque das Flores Pousada 12 3664 6388 contato@pousadaparquedasflores.com.br www.pousadaparquedasflores.com.br Confortável 400 m
Pousada Chateau do Luar Pousada 12 3663 4163 reservas@chateaudoluar.com.br www.chateaudoluar.com.br Luxo 1km
Chales e Rancho Sto Antonio ChalŽs 12 3663 4481 chales@chalescamposdojordao.com.br www.chalescamposdojordao.com.br Confortável 10km
Luiz XV 12 3669-5050 reservas@pousadaluisxv.com.br www.pousadaluisxv.com.br S. Luxo 150 m
Carballo Hotel & Spa Pousada 12 3663 6575 reservas@carballo.com.br www.carballo.com.br Luxo
We Hotel Hotel 12 3663 6336 reservas@wehotel.com.br www.wehotel.com.br S. Luxo 1 km

Ê